Если у одной из сторон поменяются паспортные данные, следует ли вносить изменения в договор?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, следует ли договор купли-продажи гаража-ракушки у частного лица регистрировать у нотариуса и надо ли составлять передаточный акт? Если у одной из сторон поменяются паспортные данные, следует ли вносить изменения в договор?

Требуется ли при покупке у частного лица зарегистрированной ракушки ее перерегистрация в районной управе, если ее месторасположение не изменилось?

Обязан ли владелец ракушки платить за аренду земли под гаражом (установлен до 2000 г.)и, если да, то что считать надлежащим уведомлением о необходимом платеже?

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

полагаю, что нотариального оформления для данного вида и предмета договора НЕ требуется.

В случае если у одной из сторон поменялись паспортные данные, то изменений вносить нет необходимости. т.к договор заключил не паспорт, а физическое лицо, а соотвественно стороны остались прежними

в части перерегистрации договора в райцонной управе полагаю, что данную процедуру провести необходимо, т.к. последняя направлена на упорядочение общественной жизни

поскольку Вы используете общественные земли, то при наличии договора аренды платить за земельный участок занятый ракушкой необходиммо, если же нет, то можно говорить о неосновательном обогащении в размере причитающейся при обычных условиях арендной платы, но это возможно только при наличии аферты (предложения заключить договор)