Как убедить бывшую жену в необходимости продажи квартиры и возможность продажи своей доли

• г. Новоуральск

Квартира досталась мне по наследству от бабушки. В дальнейшем я оформил 1\2 доли и на дочь. В данный момент я и моя несовершеннолетняя дочь являемся собственниками 2-х комнатной квартиры: 1/2 доли у каждого. Я хочу продать эту квартиру но бывшая жена, мать моего ребенка, не хочет давать свое согласие. Говорит, что по достижению дочери 18-ти летнего возраста она откажется от своей доли в мою пользу. В данный момент я женат, планируем перебраться в другой город т.к. в городе, в котором мы проживаем в данный момент нет работы Как я могу аргументировать бывшей жене, заинтересовать ее в том, что квартиру нужно продать сейчас, а не через 10 лет, когда она обесцениться совсем? Или могу ли я просто продать свою долю квартиры? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данный момент я женат, планируем перебраться в другой город т.к. в городе, в котором мы проживаем в данный момент нет работы Как я могу аргументировать бывшей жене, заинтересовать ее в том, что квартиру нужно продать сейчас, а не через 10 лет, когда она обесцениться совсем? Или могу ли я просто продать свою долю квартиры? Заранее, спасибо!!

Дарья, начнём с того что жильё не обесценивается никогда но деньги нужны сегодня и сейчас. Если жена против покупки доли отца, поступите проще, оформите договором дарения эту сделку и не нужно спрашивать ничьего мнения по этому вопросу. когда в квартире появятся посторонние люди, для матери будет "приятный" сюрприз.