Мы судимся по завещанию 6 месяцев. Какой установлен срок по закону РФ судебных процессов о признании завещания недействительным?

• г. Апрелевка

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Карина... Суд будет рассматривать дело и 6 месяцев и год и полтора года, если есть объективные причины к этому... Например не является одна из сторон (по уважительной причине), направлен запрос о предоставлении документов в какой-нибудь орган и ответа пока не получено, назначена экспертиза по делу, и т.д. и т.п.. То есть когда без выяснения определенных обстоятельств невозможно рассмотреть дело по существу....

У Вас в чем причина переносов судебных заседаний? Это же все индивидуально...

Это лучший ответ

По срокам нет однозначного ответа. В общем, срок исковой давности от 1 года до трех лет. Интереснее определить начало течения срока исковой давности, что в каждом случае определяется индивидуально. Звоните, обсудим ваш вопрос.