Возможно ли устроиться работать по специальности юриста после 10-летнего перерыва и требуется ли подтверждение диплома?

• г. Иркутск

Получила диплом юриста 10 лет назад, по специальности не работала. В законодательстве информации о том, что диплом при таких условиях сгорает не нашла. Окружающие же говорят, что диплом мой уже просто бумажка и ни на что не годен. Могу ли я сейчас устроиться работать по специальности? Нужно ли в таком случае как то подтвердить свой диплом? Что посоветуете мне в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, диплом ваш действителен!

Просто работодатель обращает внимание на стаж по специальности. Юрист без опыта, да еще и закончивший вуз 10 лет назад имеет меньше шансов найти работу.