Вопрос об оплате пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет при увольнении с работы по истечению срока трудового договора

• г. Ижевск

Работала более 2 лет по срочному трудовому договору в ОАО Удмуртнефть, вместо девушки находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В августе я вышла в декретный отпуск. 26.10.2013 вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. 23.12.2013 меня уволили по истечению срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 ТК РФ. Кто и как мне должен оплачивать пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?.

Ответы на вопрос (1):

Мария, напишите жалобу прокурору, только срочно не тяните время, восстановят.