Как избавиться от печати о браке в российском паспорте, если брак уже расторгнут?

• г. Москва

В бытность гражданином Украины был зарегистрирован брак на терр.

Украины. Затем при получении паспорта РФ по анкете в паспорт была поставлена

печать о браке. На Украине брак уже давно расторгнут, хочется и от

печати в российском паспорте теперь избавиться. Как наиболее просто

это сделать?

Взять решение суда на Украине и здесь в любом ЗАГСе поставить печать о

разводе?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

На основании выписки из решения суда необходимо в ЗАГСе по месту жительства или в украинской консульстве оформить свидетельство о расторжении брака. Штамп во внутренний паспорт уполномочены ставить ЗАГС и органы внутренних дел по месту жительства, - на основании свидетельства о расторжении брака.