Уволенный работник ОАОРЖД после обвинений в нетрезвом состоянии - правомерны ли действия администрации и есть ли шанс на восстановление?

• г. Вельск

Работая в ночь с 1-2 января был на работе с остаточным запахом алкоголя, моя смена с 20-00 до 8-00,после Нового года. В 6 утра приехал ревизор и начал доказывать что я пьян, вызвал руководителей, составили акты, протокола и т.д.-от подписей которых я отказался. По их требованию полиция отказалась меня задерживать-ссылаясь, что я трезвый. В 8-05 меня повели мед. пункт на предварительное освидетельствование (после окончания моей рабочей смены) и в 8-05 алкотестор показал у меня 2,7 промиля.). Через двадцать минут а имменно в 8-25,произвели повторный замер, который показал 1,4 промиля, мед сестра сделала запись в журнале об остаточном употреблении алкоголя, в чем я расписался в журнале мед. пункта. Мне было предложено проехать в больницу, для полного освидетельствования, в чем я отказался ввиду уставший и физически и морально за 12 часов ночной работы. Всё это ревизор снимал на видео мобильного телефона..

Администрация предприятия уволило меня по статья 181 часть 1 п.6 ппб ТК РФ за однократное появление в нетрезвом виде.

Правомерно ли действие администрации предприятия и есть ли шанс, для восстановления меня на работе. Работал в ОАОРЖД... За ранее благодарю.

Администрация.

Ответы на вопрос (1):

Александр, есть основания для восстановления на работе.