Альфа банк перевел платеж на другой долг, создав задолженность по кредиту - нарушение закона?
199₽ VIP

• г. Москва

Кредит в Альфа банке погашался без просрочек. Но предпоследний платеж банк самостоятельно перевел на погашение долга по кредитной карте (имеется задолженность), не уведомив меня о своих действиях. Тем самым искусственно образовав задолженность по погашаемому кредиту. Как можно квалифицировать такие действия? Слышад есть статья закона запрещающая воспрепятствование погашению кредита. Но лучше у Вас спросить.

Ответы на вопрос (6):

Павел Николаевич, в таком случае обжалуйте в суде действие сотрудников банка. В данном случае неправомерный перевод