Проблема межевания земельных участков - возможность изменения кадастрового паспорта и установление права собственности на общий двор

• г. Реж

Я купила квартиру в 2007 году в двухквартирном доме с общим двором. Из двора - выход в общий огород. Встал вопрос о межевании наших земельных участков. Соседу смежевали наш двор с его частью огорода в собственность, оставив узенький проход для выхода в наш огород вдоль забора (где даже не проехать с тележкой). Сосед мотивирует тем, что живет там 30 лет и имеет право на все. Можем мы опротестовать выдачу кадастрового паспорта на его участок (или внести изменения), его площадь задекларирована, но не поставлена на учет в отделе архитектуры. В БТИ от 19.05.2000 г. имеется план земельного участка, где обозначена площадь под всем домом, в том числе и огород. У нас нет возможности произвести раздел общего двора, т.к. выход и у него, и у меня равный. Можем мы просить внести изменения в кадастровый паспорт с 1/2 долей на весь участок, включая общий двор и весь огород? А на землю под нашими квартирами установить право собственности? На его квартиру имеется договор приватизации и на мою: договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете обращайтесь в суд.