Срок давности для лишения прав - можно ли менять права после 8 лет нарушения? Какие статьи законодательства применимы?

• г. Суджа

8 лет назад меня лишили прав на 1,5 года, ноя их не сдавал и ездил. Есть ли срок давности за это правонарушение? А то скоро права менять. И если можно то сослаться на конкретные статьи.

Ответы на вопрос (2):

срока давности нет , пока права не сдали - срок в 1,5 года не начнет исчисляться

Алексей вот это да. Обязательно узнайте какую информацию содержит о Вас база ГИБДД. Боюсь, что в Вашем случае срок течь не начал. Срок начинается с момента передачи прав ГИБДД.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.