Не совпадает площадь помещения в расчете ЖКХ - как получить перерасчет и определить влияние на услуги

• г. Новосибирск

Я обнаружила, что мне с 2006 года делали расчет всех услуг ЖКХ, исходя из общей площади квартиры, включая балкон и лоджию, за 90, 2 кв м. А площадь жилая - у меня около 70 кв. м. Как теперь Управляющая компания должна мне сделать перерасчет. Как проследить, какая эта сумма, если в 2006 году были другие тарифы, и на какие именно услуги влияет площадь помещения.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна потребуйте от УК обоснованного развернутого расчета за последние три года помесячно. К сожалению только за этот период можно попробовать сделать перерасчет (срок исковой давности). На основании полученного расчета Я думаю не составит большого труда произвести самостоятельно перерасчет и выставить требование УК либо пускай выплачивают, либо пускай производят зачет в счет будущих платежей. Это решать Вам.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.