После смерти сына осталась квартира, прошло четыре года, фактически наследство принято, юридически нет, прописана в квартире сына.

• г. Тула

После смерти сына осталась квартира, прошло четыре года, фактически наследство принято, юридически нет, прописана в квартире сына.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление нотариусу по месту регистрации сына, а при отказе - иск в суд о признании права собственности на квартиру.

Сначала обращайтесь к нотариусу.