Как решить проблему с братом, который не оплачивает приватизированную квартиру и крадет деньги и вещи?

• г. Москва

Я с мамой и братом проживаю в приватизированной квартире, брат не работает, за квартиру не платит, постоянно ворует деньги, и вещи; что можно в этой ситуации сделать, на него ни уговоры, ни заявления не действуют, хотели разъехаться, брат не участвует, убегает на это время из дома.

Ответы на вопрос (3):

Поменять замки и ключи ему не давать, выселить и снять с регистрационного учета, написать заявлению в полицию о краже!

постоянно ворует деньги, и вещи - пишите заявления в полицию за кражи, если не можете с ним по-хорошему уладить эти проблемы

Пишите заявление в полицию по поводу хищения.