Правомерно ли требование судьи о привлечении страховой компании ОСАГО как третьего лица в иск о возмещении ущерба после ДТП?

• г. Москва

Правомерно-ли требование судьи о включении в исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП в качестве третьего лица - страховой компании ОСАГО ответчика, выплатившей компенсацию по страховому случаю в полном объёме?

Ответы на вопрос (2):

Хотелось бы мне посмотреть на это требование судьи.

И в чём оно выражается? - Где оно написано? - Как вы о нём узнали?

Истец самостоятельно определяет круг лиц, к которым он обращает взыскание.

А суд имеет право по собственной инициативе привлеч к участию третье лицо.

вы все верно изложили в своем вопросе?

Судья - незаинтересованное лицо.

Но такие требования в целом - возможны, в случае, когда страховая компания выплачивает убытки за виновника, а потом в регрессном порядке, взыскивает с виновника ДТП вышеуказанные убытки.