Форма искового заявления для признания права собственности по незарегистрированному договору купли-продажи после смерти продавца в 2004 году

• г. Екатеринбург

Меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйста форму, или образец заявления где можно взять, исковое-для признания права собственности по договору купли-продажи, нотариальному от 2004 года, который до сих пор не был зарегистрирован, а на сегодняшний момент, продавец (по договору) скончался.

Ответы на вопрос (2):

Заявление составляется в соответствии со ст.131 ГПК РФ. Лучше обратитесь к юристу для составления данного документа.

Добрый день.

Рекомендую составление такого заявления поручить квалифицированному юристу, так как он не является "шаблонным" и составляется с нуля.

Вы можете почитать ст. 131,132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации + Гражданский кодекс Российской Федерации, части 1 и 2.

С уважением, Дейнеко Н.Г.