Вопрос о наследстве - кому достанется доля при невозможности приватизации без участия недееспособного?

• г. Тюмень

Если нельзя приватизировать без участия недееспособного то кому остается его доля? Муж ее не удочерял она дочь первой жены претендует ли интернат? Не получиться ли так что ее доля отойдет муниципалитету? Теоретически есть биологический отец. Где не знаем и помнит ли он о ней тоже не знаем?

Ответы на вопрос (1):

Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

ст. 1145, "Гражданский кодекс Российской Федерации.

Если ваш муж состоял в зарегистрированном браке с матерью недееспособной, недееспособная приходится ему падчерицей, ваш муж – отчимом. Отчим будет наследовать после падчерицы при отсутствии наследников предыдущих очередей.