Повлияет ли как-то на получение алиментов на ребенка то, что девушка вступит в со мной в законный брак?

• г. Киев

Скоро планирую заключить брак с девушкой, которая была уже в браке и имеет 3-х летнюю дочь. На дочь она получает алименты от бывшего мужа-отца ребенка.

У нас возникли некоторые вопросы:

1. Повлияет ли как-то на получение алиментов на ребенка то, что девушка вступит в со мной в законный брак?

2. Может ли девушка при этом сменить свою фамилию, фамилию ребенка и отчество ребенка. Повлияет ли как-то на получение алиментов на ребенка?

3. Может ли бывший ее муж как-то повлиять на желание бывшей супруги сменить фамилию и отчество его ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменение семейного положения никак не повлияет на получение алиментов на ребенка, так как Вы не удочеряете его.