Капитальный ремонт в коммунальной квартире - что делать, если администрация перепланировала без согласия?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста советом, что делать? У нас коммунальная квартира. В летний период администрация сделала капитальный ремонт, с перепланировкой. Без нашего согласия. В нашей комнате, где мы жили сделали кухню. С просьбой в администрацию в предоставлении нам другого жилья, получили отказ. Мотивируют тем, что мы не стояли в очереди на получении жилья. Сейчас снимаем жилье.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристу и в суд. Если вы зарегистрированы по данному адресу, то Вы должны там проживать. Можете прямо сейчас написать в полицию с просьбой о вселении в квартиру в соответствии с ордером и регистрацией. Отказ пригодится для суда. Но много нюансов. Так, непонятно, Вы зарегистрированы в квартире вообще или с указанием номера комнаты. Обратитесь к юристу.