Как защититься от настойчивых звонков агентств по взысканию долгов, оставленных бывшим мужем без ведома

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж взял кредиты во многих банках, и без моего ведома дал мой городской номер как близкого человека, теперь на протяжении трёх лет поступают звонки от агенств по невыплате долгов. Прописан здесь он никогда не был и жили мы гражданским браком, а в долговую яму он влез после нашего расстования. Подскажите пожалуйста как оградить себя от настойчивых звонков если в них нет открытой угрозы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию. По другому -никак

Это лучший ответ

Коллекторы ничего не имеют права с вас требовать, пока не докажут это в судебном порядке. Не общайтесь с ним, либо все общение фиксируйте на диктофон или на камеру, чтобы, в случае угроз, обратиться с заявлением в полицию.

Долги мужа - его проблемы.