Вопрос возложения обязанностей на материальное лицо-руководителя при его болезни - кто должен принимать решение?

• г. Волгоград

Если материальное лицо-руководитель подразделения подразделения внезапно заболел и ушёл на больничный, он сам должен писать служебку о возложении его обязанностей, на лицо по усмотрению генерального директора или Этот вопрос должен решать кто?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! руководитель должен издать приказ о наделении полномочий в отсутствии вашего руководителя подразделения...обычно приказ подписывает сам генеральный директор....

Данные вопросы должны быть урегулированы в локальных нормативных актах организации либо должностных инструкциях подразделения либо его сотрудников. Возложение дополнительных трудовых функций производится с согласия работника, на которого возлагается дополнительный объем работы. Логичнее, что во избежание приостановки производственного процесса, данный вопрос должны решать руководитель подразделения совместно со службой труда и заработной платы.