Конфликт в браке - права матери при разводе и угрозы от мужа

• г. Светлогорск

С мужем в браке 6 лет, дело идет к разводу, поднимает на меня руку. Он говорит, что при разводе отберет детей, лишит материнских прав и оставит без ничего. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Все основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ. Все имущество, приобретенное в браке, делится между супругами.

нет это невозможно! поднимает руку - обращайтесь в полицию - вот это возможно

нет, это невозможно

детей у вас никто не отберет, имущество можно разделить через суд, лишить вас родительских прав нет оснований

При расторжении брака суд в том числе решает вопрос о разделе совместного имущества и определении места проживания детей. Суд учитывает множество критериев, в том числе возраст детей, их привязанность к кому-либо из родителей, условия проживания, личности родителей и т.д. Лишение родительских прав - это крайняя мера. Без очень веских оснований суд на это не идет. Поэтому просто так лишить Вас родительских прав никто не сможет.

Как Вам себя вести - вопрос сложный и зависит от очень многих обстоятельств. Прояснить их все через интернет невозможно. Это можно только на очной встрече с юристом.