Возможно ли восстановиться после отчисления и продолжить обучение на бакалавриате в ВУЗе?
199₽ VIP

• г. Москва

Мой сын успешно учился на специалитете престижного ВУЗа с военной кафедрой на бюджете. До 2015 г. у него отсрочка. В 2012 году (на 3 курсе) по состоянию здоровья брал академ. Отпуск. После выхода успешно сдал сессию, получал стипендию. После перенесенного стресса у меня начались серьезные проблемы со здоровьем (онкология), в результате операция, нуждалась в уходе. Так как кроме сына у меня никого нет (а живем в разных городах) он часто ко мне приезжал, да еще и подрабатывать пошел. В общем закрутился, надеялся, что со всем справится. Но в итоге, много пропусков и до конца не закрытая зимняя сессия. Как результат - отчисление. Я просто слегла и ничем ему сейчас помочь не могу. Так как он успешный ученик, в деканате посоветовали попробуй восстановиться на 3 курс бакалавриата в этом же ВУЗе и по той же специальности. Скажите на сколько это реально? Имеют ли место такие случаи? Дадут ли доучиться (потому как закончит в 2015 и срок отсрочки еще не выйдет) или заберут в армию? Может тогда лучше самому сразу бежать в военкомат, а после службы восстанавливаться?

Ответы на вопрос (6):

Это нереально, его призовут в армию.

Нет отсрочку не дадут.

Если отчислен - то восстановят, если уставом ВУЗа это предусмотрено

Татьяна, в данном случае будет предоставлена возможность продолжить обучение. К тому же следует признать факт того, что Ваш сын единственный кормилец в семье и соответственно получит отсрочку от армии