Право РБ не нанимать замену в декрете - обязан ли работодатель оплатить дополнительную работу коллегам?

• г. Волжский

Я ухожу в декрет. Имеет ли право РБ не брать на мое место замену и должен ли работодатель оплачивать моим коллегам работу по замещению?

Ответы на вопрос (3):

Если РБ - это работодатель, то имеет и должен.

Я ухожу в декрет. имеет ли право РБ не брать на мое место замену и должен ли работодатель оплачивать моим коллегам работу по замещению?

Надежда, работодатель имеет право и это уже не ваши проблемы идите спокойно в декрет.

Имеет ли право РБ не брать на мое место замену

- Это вопрос чисто Р-теля. Посчитает необходимым - возьмёт на замену.

и должен ли работодатель оплачивать моим коллегам работу по замещению?

Если будет приказ на расширение зоны обслуживания или совмещение должностей, то оплатит.

Не будет - не оплатит.