Какой возраст считается несовершеннолетним и когда можно обратиться в суд по вопросу раздела квартиры для ребенка, которому завтра исполнится 16 лет?

• г. Москва

До наступления какого возраста ребенок считается несовершеннолетним? Завтра ребенку исполняется 16 лет. До наступления какого возраста ребенка я могу, например, обратиться в суд по вопросу раздела квартиры, если квартира в равных долях принадлежит мне и бывшему супругу, с целью получения доли для ребенка.

Ответы на вопрос (6):

с наступлением 18 лет ребенок становится совершеннолетним,

До наступления какого возраста ребенка я могу, например, обратиться в суд по вопросу раздела квартиры, если квартира в равных долях принадлежит мне и бывшему супругу, с целью получения доли для ребенка - если он ребенок не является собственником квартиры или доли, никаких прав при разделе он иметь не будет

Это лучший ответ

Как правило с 18. Но в вашем случае как я понимаю роли не играет..

Светлана, добрый день! До того, как ребенку не исполнится 18 лет он считается несовершеннолетним...А какой именно раздел вас интересует...совместно нажитого имущества...? Срок давности с момента расторжения брака составляет 3 года...

С чего Вы вообще взяли что ребенку в квартире полагается какая-то доля?

Из сказанного вами ясно, что квартира принадлежит вам с супругом. Права у ребенка на долю не возникло, только если вы незаконно не включили ее в приватизацию. До 18 лет вы подаете, потом сам ребенок

Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ).