Что мне надо сделать, чтобы вступить в права наследования?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия: умерла моя родственница, оставив мне по завещанию дачу. Что мне надо сделать, чтобы вступить в права наследования?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! В данном случае Вам необходимо произвести оценку стоимости дачи, обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя за получением свидетельства о праве на наследство (уплатив при этом госпошлину в соответствии с подпунктом 22 пункта 1 статьи 333-24 Налогового кодекса РФ), после чего зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество - дачу, в органе регистрации прав на недвижимое имущество по месту расположения дачи. С уважением, Александр Тимофеев.