Должна ли я полностью оплатить ремонт после ДТП, учитывая предыдущие повреждения машины? - Екатерина задает вопрос.
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Произошло дтп, на месте зафиксировано повреждение заднего левого крыла, машина зарегистрирована, от госстраха пришла претензия об оплате ремонта на большую сумму, но машина до данного дтп уже была с повреждениями. Должна ли я оплатить весь ремонт. Екатерина.

Ответы на вопрос (13):

Обжалуйте предъявленную Вам сумму в судебном порядке

Нет, не должны.

Вы должны оплатить причиненный ущерб

Екатерина, нет не должны. Не платите, пусть доказывают через суд.

Ждите суда и ничего без него не оплачивайте - возражайте в порядке ГПК РФ.

Обжалуйте в суде, платить не должны

Екатерина, не должны. Необходимо проводить экспертизу, которая подтвердит, что "лишние" повреждения имелись на авто до ДТП

Вообще ремонт должна оплатить Ваша страховая компания, если имеется полис ОСАГО.

А так - должны оплачиваться только те повреждения, которые Вы причинили.

Здравствуйте!

Не платите ничего до суда. А в суде Вам придется доказать, что машина уже была с повреждениями. И что за предыдущие повреждения Вы платить не должны. Это можно доказать с помощью автотехнической экспертизы автомобиля.

Это лучший ответ

Екатерина

вот этот момент, что машина имела повреждения. вам и нужно будет в суде уточнить. И тем самым опорочить доказательственную базу истца в суде. Возможно придется ходатайствовать о назначении /переназначении/ экспертизы

Екатерина, а каким образом были зафиксированы эти повреждения и были ли они зафиксированы?

Вы вправе отказаться от удовлетворения претензии. Если же страховая компания обратиться с иском в суд, проведите свою независимую экспертизу или просите суд назначить судебную экспертизу в лаборатории судебных экспертиз Минюста РФ для более объективного учтановления размера восстановительного ремонта.

Согласно закона об ОСАГО Ваша страховая кампания обязана выплатить материальный ущерб в пределах 120 т.р. Всё, что свыше этой суммы могут предъявить к Вам, но это значит, что заднее левое крыло было золотым. Из Вашего вопроса не понятно, на основании чего к Вам предъявляется претензия страховой кампании - Вы нарушили условия страхования, были в состоянии алкогольного опьянения, или что-то другое? Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходима дополнительная информация!