Оформление квартиры на мужа при использовании материнского капитала - права супруги в случае развода

• г. Челябинск

Покупаем квартиру с мужем (брак зарегистрирован). Квартиру хотим оформить на мужа. Используем средства мат. капитала. Подскажите, пож-та, в случае развода какие права я буду иметь на квартиру?. Муж заемщик, я созаемщик. Доходы равные. У меня есть квартира, купленная до брака.

Ответы на вопрос (2):

Все имущество приобретенное супругами во время брака принадлежит им в равных долях, независимо от того на кого оно оформлено, если иное не установлено брачным договором.

Здравствуйте! Лариса, Семейный кодекс РФ гласит, что в случае развода приобретенное во время брака имущество будет разделено в равных долях. То, что приобреталось Вами до брака остается только Вашей собственностью и разделу не подлежит.