Возможно ли получить льготы по программе Молодая семья при наличии доли в доме и дарственной на ребенка?

• г. Чебоксары

У нас возник щепетильный вопрос. К сожалению без консультации специалистов нам не разобраться и не понять как дальше быть.

Мы молодая семья с двумя маленькими детками. Очень бы хотелось приобрести отдельное жилье по программе Молодая семья, получить хоть некие льготы в приобретении жилья. Можем ли мы встать на учет как нуждающаяся семья, если у меня (жены) есть 1/4 доля в доме с жилой площадью 60 кв.м., а на нашего старшего сыночка (5 лет) отец мужа оформил дарственную дома, в котором сейчас мы всей семьей и живем.

Получается у мужа и второго сына нет в собственности жилья, так как оформлена дарственная на первого сына? Есть ли какие-нибудь шансы и варианты у нас? А если я оформлю свою долю как дарственную на маму свою?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы не указали площадь дома оформленного на сына и размер вашей доли...но скорее всего нет. так как нуждающимися в улучшении жил.условий признаются граждане у которых либо нет своего жилья либо если общая площадь жилья менее учетной нормы на каждого члена семьи. учетная норма в каждом регионе разная.

вы можете обратиться непосредственно в администрацию города и вам рассчитают.