Отказ банка в выводе поручителей после оформления всех документов - законные действия или нарушение прав?

• г. Кропоткин

В июне 2007 г. мною был получен ипотечный кредит с ОСБ. По условиям: после полного оформления всех документов, подтверждающих право собственности и залога квартиры в банке, Банк гарантировал вывод поручителей. Однако после надлежащего оформления всей документации и письменного заявления от меня в Банк с просьбой о выводе поручителей, в этом мне было отказано без объяснения причин и в устной форме. Правомерны ли в данной ситуации действия банка?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не указали, в какой форме банк гарантировал расторжение договоров с поручителями (письменно либо устно). Если устно, боюсь, что это уже недоказуемо. Если же письменно, - можно попытаться оспорить изменившуюся позицию банка в суде. Для этого рекомендую Вам обратиться к квалифицированному адвокату. Удачи Вам!