Вопрос о праве жЭка на сдачу закрытой комнаты и его наличие в квартире с двумя хозяевами

• г. Москва

В двухкомнатной квартире два разных хозяина. Одну собственник сдаёт, а другая стоит закрыта, т. к хозяин не объявляется уже 3 года. Имеет ли право жек сдавать эту комнату? И имеет ли право вообще на комнату?

Ответы на вопрос (4):

Право сдавать в аренду принадлежит только собственнику. Жек. здесь не при чем.

Уважаемая Елена!

Если квартира в общей долевой собственности, то ЖЕК никакого права вообще не имеет кроме право требования на оплату коммунальных платежей.

При чем тут ЖЭК??

Никакого права они не имеют. Кем Вам приходится другой хозяин?

Елена нет, ЖЕК не может распоряжаться чужой собственностью.