Возможность проживания в неприватизированной квартире с ребенком после развода

• г. Москва

Живем с мужем в квартире его матери. Квартира не приватезированая. Ребенок прописан в этой квартире, я нет. собираемся разводиться. Могу ли я проживать с ребенком в даной квартире до достижения совершеннолетия дочери? Ей 2.7 года.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. вы имеете право проживать там только с согласия всех зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Право пользования у ребенка НЕ порождает права пользования у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собираемся разводиться.

Наш ребенок прописан в квартире мужа, я прописана на своей жилплощади у мамы.

Если суд доверит опеку над ребенком мне, то могу ли проживать на площади моего ребенка, т.е. в квартире мужа, до достижения ребенком совершеннолетия?

И может ли суд отдать ребенка моему мужу?

Дополнение:

Наш ребенок родился и был прописан у мужа до нашего брака.

Я,муж и несовершеннолетний ребок живём в квартире которую мы сами купили, но в ней не прописаны.. квартиру оформили на свекровь. Сейчас свекровь не хочет нас пропимывать в данной квартире, из за этого мы с мужем разводимся. Может ли свекровь ввыгнать меня с ребенком с квартиры? Могу ли я до достижения ребёнком 16 лет проживать в этой квартите?

Муж военннослужащий. Сейчас мы собираемся разводиться. Чтобы квартира нам с ребенком не досталась, муж хочет отказаться от квартиры. Мы прописаны в этой квартире. Могут ли обратно забрать нашу картиру? Ребенок несовершеннолетний.

С мужем разводится. Квартира собственник муж я его дена и ребёнок прописаны в этой квартире. После развода нас ребёнок несовершеннолетний может быть прописан и проживать в этой квартире? И если муж переоформляет квартиру дарения на своего отца? Если вписываться нам с ребёнком не куда. И подключаются ли органы опеки?

Квартира приобретена мужем до брака. Жена никогда не была там прописана. В квартире зарегистрирован общий ребенок. Брак расторгнут. Может ли дочь при достижении совершеннолетия прописать в этой квартире мать? Может ли мать получить разрешение проживать в этой квартире как опекун дочери-инвалида детства?

, при этом не прописывая его?-Может ли ребенок быть прописан один в купленной квартире?-Подлежит ли эта квартира обмену до достижения ребенком совершеннолетия?

Я хочу купить квартиру, в ней прописаны мать и дочь, у дочери есть свои дети, но в этой квартире они не прописаны. Могут ли дети претендовать на долю в этой квартире при достижении совершеннолетия, если квартира будет продана, не аннулируют потом сделку продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в квартире оба. Ребенок проживает с матерью в другой квартире, но после достижения совершеннолетия хотел бы проживать в данной квартире.

Собираюсь разводиться с мужем, живём в квартире где собственником является свекровь, я в этой квартире не прописана, но ребёнок прописан, могу ли я проживать в этой квартире до 18 летия ребёнка, без согласия свекрови?

Мы с мужем развелись он приобрел квартиру. Прописал меня и нашего совместного ребенка. Может он меня через суд выписать... есть да... то ребенок остается прописан в его квартире могу ли я с ребенком проживать там до совершеннолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение