Как правильно оформить прописку в квартире, которая оформлена на свекровь, чтобы избежать проблем с проживанием?

• г. Сибай

Я,муж и несовершеннолетний ребок живём в квартире которую мы сами купили, но в ней не прописаны.. квартиру оформили на свекровь. Сейчас свекровь не хочет нас пропимывать в данной квартире, из за этого мы с мужем разводимся. Может ли свекровь ввыгнать меня с ребенком с квартиры? Могу ли я до достижения ребёнком 16 лет проживать в этой квартите?

Ответы на вопрос (2):

Да, может в судебном порядке выселить Вас. Нет, не можете, если свекровь против.

Найля, добрый день!

В судебном порядке - может.

Суд не установит такое право пользования.

Всего доброго,