Можно ли подать в суд на алименты, предоставив нотариальную копию свидетельства о браке, а не оригинал?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно, иск подайте мировому судье по месту Вашего жительства.

Юлия, можно, но в исковом заявлении необходимо указать, что оригинала свидетельства у вас нет и затребовать его с ответчика.

Здравствуйте!Конечно,можно, основанием является свидетельство о рождении ребенка.