Можно ли при возбужденном исполнительном производстве подать заявление о признании должника банкротом?

• г. Омск

Можно ли при воз бужденном исполнительном производстве подать заявление о признании должника банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Запретов на это счет нет.Если суд признает должника банкротом, то исполнительное производство приостановится по ФЗ"О несостоятельности(банкротстве)"

Можно, а в некоторых случаях необходимо. Однако необходимо учитывать детали должник вы или взыскатель, юридическое или физическое лицо, по каким обязательствам исполнительный лист.