Как понизить процентную ставку арендной платы для бизнеса и какая ставка является практической?

• г. Тула

Хочу снять помещение под бизнес, в договоре с арендодателем прописан пункт о повышении арендной платы раз в год не более 10%.

Вопрос: могу ли я настоять на понижении %, и какая %-я ставка практикуется?

Спасибо за ответ.

ИП Демина.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, обычно практикуется % на повышение. Хотя у нас свобода договора и Вы можете по соглашению сторон прописать любые условия