Как достичь прекращения уголовного дела по примирению сторон в случае отсутствия возможности связаться с потерпевшей?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, по статья 158 часть 2 с потерпевшей было заключено мировое соглашение, моральный ущерб выплачен полностью, расписку и заявление она писала при следователе. Но потерпевшая из Москвы, а сейчас в командировке в др. городе и до нее не могут дозвониться из суда. Обязательно ли до нее надо дозваниваться? Она написала ходатайство, что на суде ее не будет. Я не подала заявление на упрощенное слушание. Надо было это делать? И если прошло три дня после вручение повестки на него поздно уже соглашаться? Что делать чтобы не дали условного и штрафа? Ведь и то и то считается судимостью! Как сделать так чтоб дело было закрыто по примирению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Пригласить грамотного адвоката. Он посмотрит материалы дела и скажет что делать