Проблемы с получением детского пособия из-за задолженности родителей - что делать и являются ли действия администрации правомерными?

• г. Минеральные Воды

Нужно сдать документы для получения детского пособия. Я мать одиночка и проживаю со своим ребенком у моих родителей. У родителей выявилась задолженность перед межрайонной ИФНС по Ставропольскому краю. Обратившись в свою сельскую администрацию за справкой о составе семьи, мне сказали погасить, долги которые даже не мои, после выдадут справку. Подскажите что делать и правомерно ли действия администрации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на имя главы администрации и зарегистрируйте его у секретаря под расписку на втором экземпляре.

Не будут принимать или расписываться - отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не ответят в течение месяца - подавайте в суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.