Наезд на родителей на регулируемом пешеходном переходе - вопросы о возмещении и дальнейшие действия

• г. Москва

На моих родителей на регулируемом пешеходном переходе был совершен наезд. Водитель Джипа на повороте налево (без стрелки) сбил сначала отца, затем маму) они шли на зеленый? Снега не было, освещение хорошее. Скорая-ГАИ, Папик в реанимации больше месяца, мама дома лечилась. (виновник не скрылся и трезвый) . У Папы - повреждения средней тяжести (по заключению мед. органов) - сотрясение мозга, ушиб головы, переломы тазовых костей и коленного сустава. Ему 72 года. Мама до сих пор хромает и ходит с костылем (заключение по ее повреждениям не получено). Вопрос: как получить возмещение за физический и моральный вред. Виновник не согласился на досудубное соглашение. На что он рассчитывает? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, в таком случае необходимо подготовить документы и обратиться в суд.

Консультация платная. Обращайтесь на страницу.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Если нужна помощь-обращайтесь