Проблемы в магистратуре - невозможность прохождения практики и недостаточное качество образования

• г. Санкт-Петербург

У меня следующие проблемы.

Во-первых, я учусь в одном из ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга. Заканчиваю магистратуру (6 курс обучения). Направление - экономика. Мой руководитель, заслуженный деятель науки РФ, дал тему диплома, непосредственно связанную с изучением бухгалтерского баланса фирмы или предприятия, на котором мне необходимо проходить практику. Долгое время я занимался поиском места прохождения практики (это сложно в наше время), поэтому, изучив тему диплома подробнее, слишком поздно понял, что выполнить такую работу нельзя из-за того, что ни одна фирма (предприятие, корпорация и т.п.) НЕ ПРЕДОСТАВИТ МНЕ ДАННЫЕ, КАСАЮЩИЕСЯ ЕЕ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ! Менять тему поздно - в июне защита.

Во-вторых, магистратура платная (21000 в семестр). Как таковой магистерской программы у нас не было! Один из преподавателей ПРОСТО ОТКАЗАЛСЯ ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ НАШЕЙ ГРУППЕ! В первом семестре 6 курса было лишь 1 занятие в неделю (теория) без поддержки практическими занятиями. Во втором - их нет вообще. За что мы платим?! За отсутствие занятий? За пренебрежительное отношение сотрудников кафедры? За темы диплома, которые невозможно выполнить?

Итоговый вопрос - что делать в данном случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что услуга по Вашему обучению ВУЗом не оказана, то можете обратиться в суд общей юрисдикции и взыскать стоимость Вашего обучения.