Проблема со спорной выкупом доли в общедолевой собственности - как принять правильное решение?

• г. Челябинск

Земельный участок и дом находятся в общедолевой собственности. 3/4 уменя и 1/4 у родственника. Он предлагает мне выкупить у него долю за явно завышенную цену. В противном случае грозит подарить свою долю какому нибудь асоциальному типу за копейки или даже даром.

Как поступить? Договориться о сумме не удается.

Ответы на вопрос (1):

Никак, асоциальному типу не подарит - ему же деньги нужны!