В каком случае начисляют 75%, в каком 60 %, а в каком 45 %. И почему 4900 рублей это максимально, что они могут начислить?

• г. Сызрань

Встал на учёт в Центр занятости. Средняя зарплата 31000. Стою 1 месяц на учёте. Начислили пособие 4900 рублей. В каком случае начисляют 75%, в каком 60 %, а в каком 45 %. И почему 4900 рублей это максимально, что они могут начислить? А для чего предоставляем справку о средней заработной плате? И учитываются ли иждивенцы при выплате пособия?

Хочу уточнить вопрос об оплате пособия по безработице-зачем центр занятости требует справку о средней заработной плате, если все равно будут платить 4900? а как же процентное соотношение выплаты пособие от заработной платы? Что то совсем не понимаю.

Не могу понять по выплатам при увольнении при постановке на учет в службу занятости. Написано, что первые 3 месяца выплачивается 75%от средней зарплаты ит.д. , но при этом максимальное пособие составляет 4900 рублей. При чем здесь тогда средняя зарплата? Спасибо.

У меня такой вопрос. Мой муж работал в городе Волоколамске водителем автобуса, наданный момент мы переехали в другой город, Краснодарского края. Он встал на учет в центр занятости, предоставив справку о средней зарплате, сумма которой 29 тыс. Пособие начислено 4900, разве не должно быть выплаты в процентах от заработной платы? Сказали, что могут выплачивать только максимальное пособие, спасибо.

Уволилась с работы, встала на учет по безработице в центр занятости. Принесла справку с работы о зарплае - как будет начисляться пособие по безработице и какую сумму буду получать (зарплата была выше максимальной суммы пособия), если говорят, что пособие не должно превышать максимальной суммы пособия. По моим подсчетам пособие первые три месяца составляет больше максимальной суммы пособия, то какую сумму они должны платить. Спасибо.

Скажите пожалуйста, а для чего центр занятости требуют справку о среднем заработке? Если при среднем заработке в 21000 они выплачивают якобы максимальное пособие 4900, когда по закону должны выплачивать 3 месяца-75%,следующие 3 месяца-60%...Дело в том, что я живу в г.Юрга, а общалась с гл.бухгалтером центра занятости г.Кемерово. У них выплачивают пособие как положено, а почему так? Область одна. Значит это не законно? Правильно?

Уволилась с предыдущего места работы 25.05.2015, сегодня пошла вставать на учет в центр занятости, предоставила справку о средней зар. плате. Но пособие начисляют не 4900 (коэффициент от зарплаты), а 850 рублей, мотивируя тем, что с момента увольнения прошло уже полгода. Правомерно ли это?

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я безработная, встала на учёт в центр занятости, по справкам средняя заработная плата за 3 месяца составила 25640 т. р, пособия насчитали 19000 (точную сумму не запомнила), но почему эту сумму приравняли к максимальной выплате в размере 4900 т.р. почему не выплачивают ту сумму которая получается при расчёте исходя из заработка за последние 3 месяца?

Я обратилась в центр занятости Спб 07 ноября 2008 года, пособие по безработице мне установили 3124 рублей (т.е. максимальное на тот момент). С 1 января 2009 года максимальное пособие составляет 4900, но мне в центре занятости сказали, что это касается только тех, кто встал на учет после 1 января. Скажите, так ли это, и все же почему это не касается кто встал на учет до 1 января?

Стою на учете в центре занятости 2 месяца. Получаю максимальное пособие. Если сейчас уйду без официального трудоустройства и через месяц снова приду вставать на учет, упадет ли размер пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение