Может ли быть признано законным завещание без указания конкретного лица?
199₽ VIP

• г. Липецк

Завещаю... тому, кто предъявит в банк справку о моем родственном подзахоронении..., т.е. без указания на конкретное лицо. Имеет ли силу такое завещание?

Ответы на вопрос (7):

Не имеет силу

Такое завещание не имеет силы.

Нужно указание на конкретное лицо.

Добрый день!

Нет, это не завещание. Для составления Завещания Вы можете обратиться к любому нотариусу.

Наталья, обратитесь к нотариусу, он не только заверит завещание в соответствии с законом, но и не допустит ошибок в формулировках дабы потом никто не признал недействительным такое завещание.

Не имеет.

завещание — это распоряжение лица своим имуществом на случай смерти, содержавшее назначение наследника, без указания которого завещание признается не имеющим юридической силы.

Наталья, без указания на конкретное лицо завещание силу не имеет.

В таком виде ни один нотариус его просто не заверит. Такого завещания не может быть в природе, если дело происходит в России.

Такое завещание силы иметь не будет. Но можно выкрутиться, указав ряд имен и это условие, тогда, при нотариальном удостоверении такое завещание может иметь силу.