Как определить зарплату повара в школе для решения проблемы с питанием детей?

• г. Усть-Кут

Кто в предприятии (школе) решает какая зарплата должна быть у повара? В нашей школе нет повара, и ни кто не соглашается там работать за 8000 рублей, и сейчас дети питаются каждый день булками и чаем, все классы с 1 по 11.

Ответы на вопрос (1):

Обычно - собственник (муниципальное образование, как правило) учреждения, в лице соответствующего органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Я работаю в сельской школе поваром,150 человек питается завтраком, 300 обедом, 30 сотрудников. 15 человек интернат питаются 3 раза в день. Работает 3 повара, нарушается или нет охрана труда? Сколько человек должен обслуживать один повар?

Какая заработная плата должна быть на предприятии ЗАО, это предприятие карьер щебеночный, конкретно зарплата у повара и у механизатора (автопогрузчик)

В школьной столовой образовался общий долг класса 8000 рублей. Предлагают оплатить сообща всем классом. Хотя не все дети из класса питаются. Имеют ли они право требовать это?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У нас в школе где дочка учится пол класса не питается кто с собой носит кто вообще не ест так как денег нет у родителей. А не ещё питаются потому что плохо готовят. Один мальчик постоянно у нашей дочки спрашивает поесть потому что голодный ей его жалко и она бывает его угощает. Она в столовой не питается а кушает утром дома и мы с собой ей даём домашнюю еду. У нас сельская школа. В городе у знакомой дочка учится там в столовой кормят хорошо и выбор есть и первое второе и в основном все питаются и таких проблем нет. Вот почему такая разница происходит между сельскими школами и городскими?

Здравствуйте я хотела бы узнать я многодетная мама в школу ходят двоя детей живём в селе как многодетным нам должны довать со школы каждый месяц продукты но нам не доют сказали в соцзащите что если дети питаются в школе то не чего не должны довать а я знаю что в ройоне в школе питаются и получают продукты что делать в токой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок-инвалид (сахорный диабет 1 типа) учимся в школе в 1 классе. Обязана ли я платить каждый месец за охрану школы? Ребенок в школьной столовой не питается должна ли школа мне выдовать продукты в натуральном виде.

В школе дети во втором классе перешли в другой кабинет, в котором не было шкафов, необходимых для хранения папок и спортивной формы детей (приходится каждый день таскать все на себе, а это лишние 3-4 кг), штор и принтера. Сердобольные активисты родительского комитета тут-же стали собирать на все это деньги. Должна ли школа предоставлять в каждый класс всю необходимую мебель, занавески, и тем более принтер? Куда можно пожаловаться по таким делам на школу? И причем анонимно, чтобы мой ребенок не был в немилости у школы.

В нашей школе директор хочет расформировать 9 класс, школа физико-математическая.

Мы изначально обучались в общеобразовательном классе, но уклон школы чувствовался.

Теперь многие ученики покинули математич классы и нас хотят объединить в матем классы.

Там другая программа, а у нас на носу ОГЭ

Куда нам обращаться что б наш класс оставили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение