Как правильно составить исковое заявление на раздел имущества (квартиры) после развода при наличии обременения и указать ситуацию с материнским капиталом. Как снять обременение и разделить имущество в одном заявлении и определить

• г. Абакан

Как правильно составить исковое заявление на раздел имущества (квартиры) после развода, если она с обременением. (Оплата была частично материнским капиталом). После оплаты продавец должен был написать расписку в рег. центре, но тяжело заболел и умер. В Рег. центре сказали обратиться в суд. Теперь ситуация изменилась, мы с мужем разводимся. Можно ли указать всё в одном заявлении чтоб снять обременение и раздел имущества? И как теперь правильно посчитать госпошлину.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ,Татьяна!

Такая услуга по составлению иска платная на сайте. Для составление опишите более все подробнее. Помогу.

Исковые заявления подаются по правилам ст.131,132 ГПК РФ. Но при этом составление искового заявления у юриста - платная услуга

а зачем делить квартиру если она изначально разделена между всеми членами семьи. ведь у Вас у каждого имеется доля по праву.

Образцы исков Вы можете на сайте суда общей юрисдикции Вашего региона.