Незаконное увольнение - Возможность удовлетворения требований в суде за причиненный ущерб и невыплаченные деньги

• г. Кстово

Я работала у и.п. без договора, который обещали мне заключить в течении 2 лет, каждый раз-отговорки, работа и график меня устраивали, отпуском не пользовалась, было оговарено вознаграждение (не только мне-всем работающим) ,но опять в устной форме, была уволена без причины-попросила отгул на день свадьбы сына и т.к. не нашла замену самостоятельно-была уволена без выплат отпускных и премий, одним часом-уволена без разговоров, есть ли уменя шанс в суде получить свои деньги и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Наталия обратитесь в перёд в прокуратуру а потом в суд.

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете подать в суд заявление о признании отношений трудовыми, о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. На практике бывает сложно доказать сам факт того, что вы там работали. Суд принимает любые доказательства - накладные с вашей подписью, платежные поручения о выплате заработной платы, свидетельские показания лиц, работающих официально по трудовому договору у того же работодателя. Прежде, чем обратится в суд, позаботьтесь о получении этих документов. Так же за защитой своих прав вы можете обратиться в универсальный орган - в прокуратуру.

Удачи вам!