Вопрос о правомочности действий ИФНС при составлении протокола по ст. 15.5 КоАП после истечения трехмесячного срока сдачи отчетности

• г. Белгород

ИФНС составила протокол по ст. 15.5 КоАП через 3 месяца после сдачи отчетности. Насколько правомочны их действия? (сроки для составления протокола не прошли?)

Ответы на вопрос (2):

Подобное действие само по себе не нарушает Ваших прав, поэтому обжаловать не получиться, но возражения подать можете

Нет. Т.к. протокол составляется немедленно, с момента обнаружения/пресечения проступка, в течение двух суток (если невозможно составить сразу) или по окончании расследования (расследование ведется месяц, но может быть продлено до 6 мес. суммарно).

Могу оказать помощь, административные правонарушения мой профиль.