Необходимость проложения газовой трубы через наш полисадник - возможные проблемы и нарушения

• г. Котово

По нашему полисаднику проложили газовую трубу, ведя ее к соседям, над землей 25 см, не может машина проехать во двор и мы входим с детьми в свою калитку перешагивая через тубу, возможно такое, что нарушено газовиками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эля!

С Вами должны были согласовать и заключить договор на возмещения. Подавайте претензию с требованием оплаты или убрать данную трубу. Так как в соответствии

Статья 213. Право собственности граждан и юридических лиц ГК РФ.

1. В собственности граждан и юридических лиц может находиться любое имущество, за исключением отдельных видов имущества, которое в соответствии с законом не может принадлежать гражданам или юридическим лицам.

2. Количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц, не ограничиваются, за исключением случаев, когда такие ограничения установлены законом в целях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1 настоящего Кодекса.

3. Коммерческие и некоммерческие организации, кроме государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, являются собственниками имущества, переданного им в качестве вкладов (взносов) их учредителями (участниками, членами), а также имущества, приобретенного этими юридическими лицами по иным основаниям.

4. Общественные и религиозные организации (объединения), благотворительные и иные фонды являются собственниками приобретенного ими имущества и могут использовать его лишь для достижения целей, предусмотренных их учредительными документами. Учредители (участники, члены) этих организаций утрачивают право на имущество, переданное ими в собственность соответствующей организации. В случае ликвидации такой организации ее имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, используется в целях, указанных в ее учредительных документах.

Вы имеете полное право распоряжаться данным имуществом, как Вам угодно. Обращайтесь, есть положительный опыт в таких делах.