Спор о переводе внуков в детдом - бабушка как опекун против прописанной мамы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бабушка является опекуном 3-ех внуков. Мать лишена родительских прав уже 10 лет. Сейчас детей хотят перевести в детдом, так как мать и дети, и бабушка прописаны в одной квартире. Мать не проживает. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ее снять с регистрационного учета в судебном порядке и подать заявление в опеку, что она давно не проживает в квартире