По взаимному согласию, родители дают деньги сыну на покупку личной квартиры, сын обязуется выписаться из квартиры родителей.

• г. Москва

По взаимному согласию, родители дают деньги сыну на покупку личной квартиры, сын обязуется выписаться из квартиры родителей. Возможно ли для страховки подписание какого-либо документа, нотариально заверенного, об обязательстве выписке, который будет не просто выражением намерений, а реальным гарантом выписки сына из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василиса! В данном случае нельзя составить документ, обязывающий сына выписаться из квартиры, только личное доверие. С уважением, Александр Тимофеев.

Зависит от формы собственности квартиры. Если квартира муниципальная, такой договор составить нельзя, если квартира находится в собственности граждан, неважно, в чьей именно, то можно.