Можно ли оформить согласие на смену фамилии ребенку, до того как я официально выйду замуж?

• г. Москва

У меня дочка трех лет от первого брака, сейчас я выхожу второй раз замуж, и хочу поменать дочке хотя бы фамилию, бывший муж дал согласие сменить фамилию, но с условием, что я отказываюсь от алиментов на ребенка, которые он платит. Скажите как это можно быстрее все оформить, возможно ли ограничиться только нотариусом? Можно ли оформить согласие на смену фамилии ребенку, до того как я официально выйду замуж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! В любом случае вопрос об изменении фамилии ребенка решается органами опеки и попечительства, с учетом мнения Вашего бывшего мужа. Согласие отца на смену фамилии ребенка оформляется независимо от того, замужем Вы или нет. С уважением, Александр Тимофеев.